Информация по санкционированию расходов за апрель 2019

В апреле 2019 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» платежные документы на сумму 21,3 млн. руб.
08.05.2019
В соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств по расходам и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований муниципального образования «Город Киров», а также порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений по средствам, полученным в виде субсидий на иные цели, за апрель 2019 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 17 тысяч платежных документов на сумму свыше  2074 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за апрель 2019 года исполнено более 11 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 321 млн. рублей.

Также исполнен 81 платежный документ по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 8 млн. рублей.

Отказано в санкционировании 1316 платежных документа на сумму  21,3 млн. рублей, их них с нарушением бюджетного законодательства на сумму 2,5 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов департаменту образования администрации города Кирова (14,3 млн. рублей), департаменту городского хозяйства администрации города Кирова (2,5 млн. рублей), управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова (1,8 млн. рублей). Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за наличием обоснований (расчетов) плановых сметных назначений к бюджетным сметам, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

08.05.2019 08:32:12