Информация по санкционированию расходов за март 2019

В марте 2019 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» платежные документы на сумму 35,2 млн. руб.
08.04.2019
В соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств по расходам и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований муниципального образования «Город Киров», а также порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений по средствам, полученным в виде субсидий на иные цели, за март 2019 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 16 тысяч платежных документов на сумму свыше  956 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за март 2019 года исполнено более 10 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 283 млн. рублей.

Также исполнено 123 платежных документа по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 10 млн. рублей.

Отказано в санкционировании 977 платежных документа на сумму 35,2 млн. рублей, их них с нарушением бюджетного законодательства на сумму 6,0 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова (17,5 млн. рублей), департаменту образования администрации города Кирова (15,0 млн. рублей), департаменту городского хозяйства администрации города Кирова (1,9 млн. рублей). Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за наличием обоснований (расчетов) плановых сметных назначений к бюджетным сметам, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

09.04.2019 08:31:53