Информация по санкционированию расходов за ноябрь 2019

В ноябре 2019 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» платежные документы на сумму 28,0 млн. руб.
05.12.2019
В соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств по расходам и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований муниципального образования «Город Киров», а также порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений по средствам, полученным в виде субсидий на иные цели, за ноябрь 2019 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 16 тысяч платежных документов на сумму свыше  1942 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за ноябрь 2019 года исполнено 8 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 265 млн. рублей.

Также исполнено 106 платежных документов по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 4 млн. рублей.

Отказано в санкционировании 633 платежных документа на сумму 28,0 млн. рублей, из них с нарушением бюджетного законодательства на сумму 11,5 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов департаменту образования администрации города Кирова (12,0 млн. рублей), управлению строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова (11,0 млн. рублей), управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова (1,2 млн. рублей). Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за наличием обоснований (расчетов) плановых сметных назначений к бюджетным сметам, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

05.12.2019 10:45:10