Информация по санкционированию расходов за сентябрь 2018

В сентябре 2018 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» платежные документы на сумму 14,5 млн. руб.
05.10.2018
В соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств по расходам и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований муниципального образования «Город Киров», а также порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений по средствам, полученным в виде субсидий на иные цели за сентябрь 2018 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 14 тысяч платежных документов на сумму свыше  1760 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за сентябрь 2018 года исполнено более 7 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 143 млн. рублей.

Также исполнено 68 платежных документа по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 5,0 млн. рублей.

Отказано в санкционировании 306 платежных документа на сумму 14,5 млн. рублей, их них с нарушением бюджетного законодательства на сумму 2,3 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов управлению развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова (9,5 млн. рублей), департаменту образования администрации города Кирова (3,2 млн. рублей). Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

05.10.2018 16:13:18