Информация по санкционированию расходов за январь 2020

В январе 2020 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» платежные документы на сумму 9,5 млн. руб.
06.02.2020
В соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств по расходам и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований муниципального образования «Город Киров», а также порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений по средствам, полученным в виде субсидий на иные цели, за январь 2020 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 8 тысяч платежных документов на сумму   853 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за январь 2020 года исполнено более 3 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 115 млн. рублей.

Также исполнено 128 платежных документов по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 9 млн. рублей.

Отказано в санкционировании 587 платежных документа на сумму 9,5 млн. рублей, из них с нарушением бюджетного законодательства на сумму 3,8 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов департаменту образования администрации города Кирова (8,6 млн. рублей). Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за наличием обоснований (расчетов) плановых сметных назначений к бюджетным сметам, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

06.02.2020 10:30:36