Информация по санкционированию расходов за 2 квартал 2021

В департаменте финансов администрации города Кирова за 2 квартал 2021 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 55 тысяч платежных документов на сумму 4007 млн. рублей
07.07.2021
В соответствии с положением о санкционировании оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета муниципального образования  «Город Киров» и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Город Киров», порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений, источником финансового  обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также порядком проведения операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса муниципального образования «Город Киров», муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, на лицевых счетах, открытых в департаменте финансов администрации города Кирова, за 2 квартал 2021 года прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» более 55 тысяч платежных документов на сумму 4007 млн. рублей.

В соответствии с порядком проведения кассовых операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 2 квартал 2021 года исполнено более 28 тысяч платежных документов по кассовым операциям бюджетных и автономных учреждений на сумму 1114 млн. рублей.

Также исполнено 478 платежных документов по средствам, поступающим во временное распоряжение муниципальных учреждений на сумму свыше 55 млн. рублей.
В 2 квартале 2021 года не прошли процедуру санкционирования расходов бюджета муниципального образования «Город Киров» 1824 платежных документов на сумму 63,5 млн. рублей, из них с нарушением бюджетного законодательства 430 платежных документов на сумму 20,9 млн. рублей. В наибольшем объеме произведены возвраты документов департаменту образования администрации города Кирова (1309 платежных документов на сумму 37,5 млн. рублей), департаменту городского хозяйства администрации города Кирова (177 платежных документов на сумму 16 млн. рублей).
Контроль со стороны департамента финансов администрации города Кирова осуществлялся за правильностью оформления платежных документов, за полнотой представления подтверждающих документов, за наличием обоснований (расчетов) плановых сметных назначений к бюджетным сметам, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации и т.д.

07.07.2021 14:18:15